Associe-se
Notícias

TRABALHO DO FONAP RESULTA EM 3.875 PROMOÇÕES DE BOMBEIROS MILITARES DO DF

Foram 3.875 promoções em função da lei nº 13.459/2017, resultado da MP 760/2016 e 737/2016, entre junho de 2017 a março de 2021 publicado em 30/03/2021 às 12:29  —  atualizado em 30/03/2021 às 17:40

 

Nesta terça-feira, 30 de março de 2021, passados 3 anos e 9 meses da edição da Lei nº 13.459, de 26 de junho de 2017, mais 446 bombeiros militares do Distrito Federal são promovidos no CBMDF.

 

Essas promoções ainda são reflexo do intenso e incansável trabalho do FONAP no Congresso Nacional e na Presidência da República para a aprovação das Medidas Provisórias 737 e 760, ambas de 2016.

 

Alegra-nos mais uma vez que 3.875 famílias bombeiro-militar foram beneficiadas com a promoção, o que nos traz a sensação de dever cumprido, de que valeu à pena o nosso esforço e nossa luta para mudar uma realidade que se apresentava intransponível.

 

Não paramos por aqui! Que possamos contar outra história de sucesso, como essa. Que continuem confiando e acreditando no trabalho do FONAP em busca por um futuro melhor.

 

O ato de promoção foi publicado no Boletim Geral nº 060, de 30 de março de 2020, desta terça-feira, e alcançou 3.875 famílias beneficiadas com a promoção em decorrência desse árduo trabalho.

 

AOS PROMOVIDOS E SEUS FAMILIARES, NOSSOS PARABÉNS!

 

FONAP: Unir para conquistar!

 

Veja, abaixo, o ato do Comandante-Geral do CBMDF com o rol de promovidos nesta data, consequência da Lei nº 13.459/2017:

 

ATO DO COMANDANTE-GERAL

PROMOÇÕES DE PRAÇAS DE 30 DE MARÇO DE 2021.

1 - Promover os Primeiros-Sargentos abaixo relacionados à graduação de Subtenente, pelo critério de antiguidade, na QBMG-01 - Operacional:

1 MARCELO GONÇALVES OLIVEIRA E SILVA 1404075

2 ROBERTO DE OLIVEIRA E SOUSA 1405843

3 RILDON DIAS DO NASCIMENTO 1403758

4 RODRIGO GOSTON E FEGUEIREDO 1405620

5 ÉLCIO BARREIRA DE SOUZA 1405836

6 RUBENS FERNANDES DE CASTRO 1404585

7 LUCIANO BENEVIDES DE SOUSA 1403730

8 JAIRO MARQUES SEIXAS 1402859

9 NILO ZESCHAU JUNIOR 1406102

10 CLEBER JOSE DE FREITAS 1141457

11 LEANDRO RODRIGO SILVA DAMASCENO 1406016

12 PETRONIO ALVES NOVAIS BRITO 1403189

13 FERNANDO GERSON DA SILVA 1403054

14 VALBER ROBSON ARAÚJO PEREIRA 1403410

15 CLADYSON ALVES DE SOUSA 1403327

16 ANTÔNIO MARCOS SOARES SOUZA 1403285

17 ROLDIVAN OLIVEIRA DE SOUZA 1403113

18 JOÃO BATISTA BORGES LEAL 1403152

 

2 - Promover os Segundos-Sargentos abaixo relacionados à graduação de Primeiro-Sargento, pelo critério de antiguidade, na QBMG-01- Operacional:

1 ADRIANO RODRIGUES DE SOUSA 1404309

2 CARLOS ROBERTO FERREIRA JUNIOR 1404684

3 JAIME GONCALVES DE OLIVEIRA 51404532

4 HELIO DA CONCEICAO GONCALVES 81405946

5 WAGNER NOGUEIRA ALVES 1404703

6 MARCOS JOSE DA ROSA 1404770

7 MARCOS ANTONIO SOARES 1414809

8 JULIO CESAR GOMES E SILVA 1404634

9 PAULO HENRIQUE DE SOUZA ARAUJO 1404616

10 VALMIR SANTOS DA SILVA 1404545

11 ROGERIO ELIAS DE SOUZA 1404404

12 ADENILSON LIRA DA SILVA 1404452

13 JOSE CARLOS GONCALVES 1404465

14 FRANCISCO DAS CHAGAS FERNANDES DA SILVA 1404898

15 EDILBERTO SILVA DO LAGO 1404541

16 JOAO PEREIRA DA SILVA 1404695

17 SAMUEL DOS SANTOS 1404743

18 ROBERTO BATISTA DO NASCIMENTO 1404462

19 JOSE WILSON FAUSTINO DE LIMA 1404535

20 WAGNER FLORENCO DE CAMARGO 1404408

21 EDMILSON DA SILVA 1404681

22 RENATO DE JESUS DOURADO 1404710

23 ESCRIMER ALEGRESSE DE OLIVEIRA CARDOS 1405538

24 ANAILDE DE MORAIS CIQUEIRA 1405520

25 LUCIMAR GOMES DO CARMO 1405552

26 MARCIA LOPES GESTEIRA DE ALMEIDA 1405554

27 DAMIAO RODRIGUES DE ARAUJO 1403480

28 WELMISON DAVID DE SOUZA 1403508

29 REGINALDO LOPES DE SIQUEIRA 1404002

 

3 - Promover os Terceiros-Sargentos abaixo relacionados à graduação de Segundo-Sargento, pelo critério de antiguidade, na QBMG-01 - Operacional:

1 ELVIS MENDES DA CRUS 1406314

2 MARCIO EDGAR BASSO PARAIZO 1405762

3 MANOEL RODRIGUES DA SILVA 1414839

4 DOMINGOS SAVIO ALMEIDA FONSECA 1405851

5 REUBEM BANDEIRA DE MELO 1405780

6 SANDERSON ALVES DE ALMEIDA 1405918

7 RAYSON EDER MAGALHAES PINHEIRO 1406235

8 RENATO DA COSTA FEITOSA 1414837

9 KLAUSS FICHER SOUZA 1405869

10 RODRIGO GUILHERME ROCHA ALTINO 1406125

11 FRANKLIN JUNIOR SALES DOS SANTOS 1406192

12 ANDRE LUIS RICIO XAVIER 1406134

13 ALEX REIJANIO DE ARAUJO 1405896

14 MARCELO ALVES FLORENTINO 1414828

15 DAVI BORGES ALVES 1405909

16 BRUNA RACHEL LOBATO DE OLIVEIRA VOGADO RIBEIRO 1405829

17 MARCOS LUIZ SILVA XAVIER 1405702

18 ROMULO ALVES DOS REIS 1405704

19 AUDINO ALVES DOS REIS JUNIOR 1405713

20 MARCOS AURELIO MARCULINO PEREIRA 1417548

21 KAREN NOLETO DE VASCONCELOS 1406088

22 ARTUR ERMES DA SILVA 1406029

23 JOALDO SILVA DE MEDEIROS 1406239

24 JOSUEL BEZERRA DA SILVA JUNIOR 1406199

25 CEZAR AUGUSTO RAMOS COELHO 1406276

26 DIOGENES VILAS BOAS DE SOUZA 1406094

27 HERCULES ALMEIDA DOS SANTOS 1405998

28 RONILSON PEREIRA DA SILVA 1406169

29 ALISSON SOUZA GUIMARAES 1406001

30 ALESSANDRO BARROS REZENDE 1396647

31 HARLEY PEREIRA DOS REIS 1405868

32 ALEXANDER DOS SANTOS ALVES 1405885

33 KALINE COUTO RODRIGUES DIAS 1405893

 

4 - Promover os Cabos abaixo relacionados à graduação de Terceiro-Sargento, pelo critério de antiguidade, na QBMG-01 - Operacional:

1 RAFAEL GONCALVES ROCHA 2154939

2 RICARDO GOMES ANIZIO DA SILVA 2162865

3 THIAGO BORBA VIEIRA 2196639

4 VINICIUS DOS SANTOS OLIVEIRA 2210416

5 ALEXANDRE BARBOZA PIRES 2196652

6 CELIJANE ELOI DO NASCIMENTO SILVA 2215845

7 KAIO CESAR RODRIGUES CALDAS 2249382

8 ROBSON NUNES LINS 2235133

9 PEDRO PAULO PEREIRA DA COSTA 2234517

10 JONATHAN RODRIGUES GOMES 2240327

11 PAULO HENRIQUE DOS SANTOS PINTO 2227728

12 FABIO PATRICK CASTRO CRUZ 1739041

13 FERNANDO DANTAS SANTOS 2919572

14 LEONARDO REZENDE ALVES 2303732

15 JONATHAS FERNANDES DE MESQUITA 2327162

16 RAFAEL LEMOS BEZERRA 2303005

17 VITOR FERNANDES LIMA 2319020

18 LEONARDO BERTOLETTI JARDIM 2302926

 

5 - Promover os Soldados de Primeira Classe abaixo relacionados à graduação de Cabo, pelo critério de antiguidade, na QBMG-01 - Operacional:

1 DAVID ALLAN PINHEIRO DO NASCIMENTO 1002244

2 LUIS CARLOS SENA DO NASCIMENTO 1597127

3 CARLOS ANDRÉ DA SILVA VIEIRA 3053204

AG VICTOR FERREIRA DIAS 3053855

4 MADSON MOTA DE PAULA 3054448

5 CLARA DEYSE NUNES AZEVEDO 3061877

6 MARIANA ANDRADE RODRIGUES DE OLIVEIRA 3054504

7 VINÍCIUS MIRANDA SACRAMENTO 3053878

8 FILIPE RIBEIRO BORGES 3053658

9 PATRICIA PACHECO BARRETO 3053795

10 ROSEMBERGUE DA SILVA VICENTE 3053782

AG ANDERSON RIBEIRO DOS ANJOS 1002146

11 LUCAS LIMA SCHIAVOLINI CORREA 3057642

12 LUIS FERNANDO DOS SANTOS CUNHA 3054412

13 HANDREY KRISMAN MENDONÇA CLEMENTINO 3053576

14 TALITA RAMOS NUNES SANTANA 1768396

15 VICTOR SILVANO RESENDE 3053859

16 GUSTAVO DA SILVA TEIXEIRA 3054607

17 FERNANDO WILSON OLIVEIRA DE BRITO 3053653

AG ANDRÉ HENRIQUE PEREIRA FONSECA 3053811

18 WILSON MACHADO JUNIOR 3053891

19 MIGUEL FEIJÓ DA SILVA NETO 1959102

20 LEONARDO NUNES DA SILVA 3053858

AG BRUNO MESQUITA DE CASTRO 2872553

21 RHALTEMAN NATHAN FERNANDES DOS SANTOS 3053860

22 LARISSA ARAÚJO FERNANDES 3053842

23 VINÍCIUS PEIXOTO TEIXEIRA 1271685

24 DIOGO RODRIGUES CORREIA 1781899

25 RAFAEL FERREIRA DOS SANTOS 3053713

26 BÁRBARA ALENCAR ÁVILA BORGES 1962642

27 KLEITON NUNES SILVA 3053960

28 LARA SOUZA SOARES 3053838

29 JACQUELINE LOPES DE CARVALHO 3053817

30 MAYKOW EUFRÁZIO DINIZ 3053623

31 FABIANO INACIO DA CUNHA 3053558

AG CAIO CEZAR ABREU DA ROCHA 3056049

32 JAQUELINE RIBEIRO DOS SANTOS 1182909

33 KARINA VOGTH FRANCO 3053896

34 GABRIELA CORASSA RODRIGUES DA CUNHA 3053794

35 VANESSA MIYASAKA 3053853

36 RAFAEL LINHARES DA SILVA 3053741

AG FILIPY FERREIRA DE MESQUITA 3053684

37 ERIVAN DOS SANTOS SILVA 3053257

38 GUILHERME FERNANDES GONÇALVES ZUANY 3054591

39 EVANDRO AMERICANO DO BRASIL FILHO 3053553

40 DÉBORA RODRIGUES DOS SANTOS 1011764

41 ARTHUR RODRIGUES GARCIA 3053231

42 GABRIELA COREZZI WERNECK 3053837

43 CAMILA BEZERRA FELIX DE ARAÚJO 3002955

44 GILVAN SILVA MARTINS 1001910

45 NATHAN GABRIEL PAZ RIBEIRO 3053771

46 MARCELO MEDEIROS TEIXEIRA 3054461

47 JHÉSSICA COUTO ARAÚJO 3054569

48 ALLYSSON LOPES FRANCA PEREIRA DA SILVA 3053711

49 RODOLPHO MARCELL MARTINS BUENO DA COSTA 3053742

50 TALLES GONÇALVES PEREIRA DA SILVA 1814728

51 LUANA ROCHA CORRETO VIEIRA 3053844

AG MARCUS EDUARDO SOTERO ARAÚJO DE PAIVA OLIVEIRA 3057614

52 NAYARA NEIVA MOURA 3068976

53 DEBORA SANTOS ATAIDE 1843907

54 JÚLIO CÉSAR DA SILVA DORNELAS 3053893

55 BIANCA ARAÚJO COSTA 3053250

AG ALINE MENEZES PEREIRA DESSANO 3053174

56 JOAO VICTOR FELIX BERNARDES 3053648

57 ANDREIA LUCAS FERNANDES DA ROCHA 3053818

58 IVAN SCHNEIDER LOPES 1091442

59 RAYANNE DA SILVA QUEIROZ 1020988

60 LUANNA FERNANDES PEIXOTO 3053849

AG RAMON TEIXEIRA MARQUES ALVES 3053779

61 LUKAS ROBERTH FARIAS DE MACEDO 3054426

62 DANILO CARVALHO CÔRTE 3053234

63 GABRIELA ALVES BATISTA BRITO 3053579

64 SABRINA CORRÊA MATOS 3068999

65 NICOLAS VIEIRA DIAS DOS SANTOS 1891178

66 BRUNA GHELLI TOMAZ LEITE 3053259

67 EMERSON ROGÉRIO SILVA LOPES 3057627

68 NAIARA TEODOSIO DOS SANTOS 3053736

69 VITOR MACKENZIE DE SIQUEIRA ALMEIDA 3053881

70 JÉSSIKA VINHAL DE OLIVEIRA 3054553

71 ANDRÉ DAVID NOVAIS 3053789

72 MARIANA PRADO NASSU 3054518

73 RAFAEL CHRISTOFOLI CAVALCANTI 3053701

74 CÁSSIA DE FREITAS PEREIRA ARAUJO 3053216

75 JOHNATA MIRANDA RODRIGUES 1200356

76 PEDRO DE MORAIS SILVA 3053806

77 LUCAS MOUSINHO MACÁRIO 3053857

78 SANDRO AUGUSTO PENA FERRAZ 3053787

79 JÉSSICA MALTA DE SOUZA 3054425

80 CAROLINA DA SILVA SANTOS 3053210

81 JOÃO MARCELO BERSAN SOARES DE BRITO 3054598

82 JOSÉ RIBAMAR CÂNDIDO DE LIMA NETO 3068980

83 FILIPE TORRES SERPA 3053677

84 HUGO FRUTUOSO PAIVA 3053716

85 RÔMULO SOBRINHO E SILVA 3053767

86 GUSTHAVO HENRIQUE DA SILVA ROCHA 3055668

87 MAGNO DE SOUZA E SILVA 3054488

88 LUIZ PAULO NUNES DE OLIVEIRA GOMES 3054422

AG THATIANY TEIXEIRA BATISTA CHAVES 3053819

89 GUILHERME FREITAS MONTEZUMA 1293393

90 GEORGE SEBASTIAN DANTAS FERRAZ 3054084

91 MARIO PEDRO BAPTISTA DOS SANTOS 1029795

AG ANA LUIZA DE SOUZA RODRIGUES 3053777

92 ANDREY MICLOS MATEUS 1062515

AG BRENO VINÍCIUS PEREIRA AGUIAR 3053256

93 LAYS RODRIGUES DE SOUZA 3053845

94 JEFFERSON DOMINGOS PIMENTEL JUNIOR 1853962

95 PETRUS NAPOLEÃO DE ARAUJO SILVA 3053830

AG MATHEUS FELIPE DA COSTA OLIVEIRA 3054555

96 MARIA CELESTE DE OLIVEIRA ROSA RODRIGUES 3054479

97 VICTOR UNOSKE CARVALHO TUTIDA 3053863

98 JOÃO GABRIEL MENDONCA ALBUQUERQUE 2405830

AG PEDRO HENRIQUE CAJAZEIRA FERNANDES 3053812

99 CAMILA RAPOSO HIPÓLITO 1822633

100 EDUARDO SANTOS CORDEIRO 3053254

AG MATHEUS MARQUES CAMELO 3057504

101 LARA RIGHETTO XAVIER DE VASCONCELOS 1782547

102 RAFAEL MAIA DE ALMEIDA 3053752

103 FERNANDA LUIZA PETRUS 3053627

104 MILTON RIBEIRO NETO 3053720

105 JONATHAN MARCOS PEREIRA DOS SANTOS 1883841

106 WAGNER ALVES PASSOS 3053883

107 JOÃO ANTONIO BARROSO BASTOS SANTOS FERREIRA 1008896

108 FELIPE OLIVEIRA PIRES 1071762

109 GABRIEL SOUSA DE VAZ MELLO 1872448

110 LEONARDO DE FARIA DA CUNHA MACEDO 3053850

111 BRUNO SILVEIRA AMORIM 3053567

AG MILENA FELIPE FÉLIX FREITAS 3053706

112 LUCAS BICHARA DE LIMA 3053852

AG THIAGO DE SOUZA MARECO 3053827

113 BEATRIZ PEREIRA NEVES 3053235

114 WICTOR MACEDO FERREIRA DE MELO 3053888

115 THAYNÁ GOMES SOARES BORGES 3053822

116 FERNANDA FERNANDES DE OLIVEIRA LIMA 2381810

117 ALEXANDRE MENDES DE CARVALHO 3053157

118 ANDRÉ FELIPE FIGUEIREDO DUTRA 3053799

119 JONATHAN MAURICIO DE JESUS SAMPAIO 1871121

120 MARIANA ROBLEDO FAXAS 3054529

121 BELISA GOMES MAGALHAES 3053236

122 RENNAN FELLIPE SOARES RIZZO 1983603

123 RAFAEL CARRIJO BARRETO DE MATOS 3053654

124 BRENDA CANDEIRA NUNES 3053255

125 GUILHERME AUGUSTO COSTA BEZERRA 1721589

126 FELIPE JUNIO PESSOA DA SILVA 1176470

AG NATALY DE ANDRADE CAMELO PEREIRA 3053754

127 RENATO GOMEZ RABELLO 3053846

128 RODRIGO BORGES MOURA 1923681

129 CAETANO TEIXEIRA DE SOUSA NETO 3053578

130 LETÍCIA CANDIDO MOREIRA SALES 1164912

131 GABRIELA NERY DE OLIVEIRA FIGUEIREDO 3053963

132 DANIEL SANTOS DE ARAÚJO 3053229

133 PRISCILA BATISTA DE SOUSA 3053832

134 EDUARDO GUIMARÃES BRANDÃO 1842931

135 CLAUDIA FERREIRA DE ARRUDA 3068965

136 JOÃO VICTOR COSTA FALCÃO 1934966

137 LUANA RIBEIRO DOS SANTOS SILVA 3053840

138 FERNANDO DE AZEVEDO PRATES BELTRÃO 2053634

139 MATHEUS ALVES DE OLIVEIRA 3054552

140 ANA WALKIRIA DE LIMA RAMIREZ 3053781

141 PRISCILA PERES DUARTE NOGUEIRA 3053632

142 HILDA BEZERRA NETA 3053610

143 RAFAEL ALBERTO QUEIROZ COSTA 1957001

144 PEDRO HENRIQUE PORTUGAL FERREIRA 3053814

145 ANA CLARA SOARES VELOSO 3053758

146 GABRIELA BENTO NEVES 3053761

147 JORDANA MARIA LUCAS LIMA 3053745

148 LAÉRCIO SILVANO DE OLIVEIRA JÚNIOR 3053835

149 LEANDRO COUTINHO SARAIVA FEITOSA 3053848

150 NAYARA RAYANE DE SÁ DE OLIVEIRA 1774612

151 GABRIEL CASTRO FEITOZA 1851700

152 GUILHERME DA SILVA CONFORTINI 3054587

153 JULIA DE QUEIROZ ALVES 3053865

154 THYAGO CARLOS OLIVEIRA 3053834

155 ALINE MARTINS VIEIRA 3053166

156 UIRÁ MAGALHÃES FARFAN 1832497

157 BERNARDO DANTAS BRIXI 3053244

158 LEONARDO ISSAO TAKAHASHI 1785970

159 PEDRO HENRIQUE ALVES DE MORAES E MENEZES 3068978

AG HELENA DE LIMA AMARAL 3053594

160 LEONARDO PACHECO BRANDÃO 2411867

161 ANDRÉ LUIZ ROMÉRO FERNANDES CAMPOS 1997400

162 DOUGLAS SOARES DE OLIVEIRA RODRIGUES 3053249

163 MARCOS FARIA GOHN 3054465

164 DANIEL DA SILVA CARDOSO 3053222

165 LUCAS SANTOS MOURA 3053862

166 ANA CLARA DE FIGUEIREDO CAETANO 3053750

167 JULIANA MAGALHÃES DE OLIVEIRA CRUZ 3069444

168 WESLEY DE ALCÂNTARA COSTA 3053885

AG RENATA BRITTO ROCHA 1896486

169 BRUNO HERMONES DA SILVA PEREIRA 3053550

170 GABRIELA LISBÔA VÉRAS 1136411

171 MARCELA BERCKMANS VIEGAS COSTA DANTAS 3054457

172 RENATO CLAUDINO MAGALHÃES RÉGIS 3068993

173 ANDRESSA DE SOUZA ALMEIDA 3053820

174 ALICE MOURÃO SANTANA 2393927

175 TIAGO TORRES MELO 3053841

176 GABRIEL ALCÂNTARA ANDRADE DE OLIVEIRA 3053702

177 JÚLIO CÉSAR ARAÚJO MARTINS 3053873

178 SÉRGIO AUGUSTO DE SOUZA SANTOS 3053922

179 ADALMIR NASCIMENTO SILVA FILHO 1867217

AG GABRIEL SOUSA BARBOSA OLIVEIRA 3053715

180 GLEYSSON SANTANA DA SILVA 1231525

181 FERNANDO NAKAZATO MATOS 3053748

182 NAYARA ANDRADE DE MATOS 3053780

183 FELIPE DOS SANTOS RODRIGUES 1201607

184 STEPHANIE TEIXEIRA LIMA CARDOSO ROSA 3053809

185 GEORGE LUCAS CUNHA REZENDE 3055489

186 KEILA CRISTINA FERREIRA LEITE 3053950

187 ESTEVÃO GABRIEL SOUZA AGUIAR 3053547

188 FLÁVIA LUANA GOMES DA SILVA 3053696

189 SILAS LINDEMBERG LIMA RODRIGUES 3053804

190 LUANA CASTRO PEREIRA 3053915

191 PAULO SERGIO FERREIRA MUNIZ 3057650

192 DOROTEU CILAS SOARES JÚNIOR 3053262

193 DIEGO BARNABÉ CARNEIRO 3068960

194 JORGE LUIZ OLIVEIRA BARROS 3053833

195 MAURICIO RIBEIRO DOS SANTOS 3054564

196 RENATO MATHEUS ALVES 1973655

197 VINICIUS DE MEIRA LIMA GESTEIRA 3053864

198 NATAN RAMOS BARBOSA 3055206

199 RAFAEL CARVALHO CRUZ CAIXETA 3053666

200 LETÍCIA HELENA TEIXEIRA DE MELO BRUGIN 3053897

201 GUILHERME LOPES DE SOUSA 3054597

202 KARINE SILVA DE SOUZA 3053923

203 RENATO FILHO XIMENES DE PAULA 3053839

204 MAYA ROMANO MAIA 3054571

205 OTAVIO BENELLI SCOMAZZON 3053792

206 GUILHERME MARQUES FENSTERSEIFER 3054603

207 BRUNA MOREIRA DE FREITAS 1342379

208 HIAGO DAVID COSTA RODRIGUES 3066616

209 JÉSSICA MARTINS DE LIMA 3054502

210 DERECK ARAUJO SANTOS LIMA 3053243

211 JOSÉ RANCLENISSON LOPES MOREIRA 3053854

212 CASSIUS ISHMAEL SCOLMEISTER DA SILVA 1263627

213 MARCOS VINICIUS NUNES MARTINS 3054469

214 JOSÉ BONIFACIO DE MELO JUNIOR 3053847

215 INGRYD CASTRO OLIVA E SILVA 3053751

216 KEANE CRISTINA MACEDO CAVALCANTE 1854732

217 ARTHUR HENRIQUE LOMEU ALVES 3053211

218 JULLI KÉVINI CARDOSO LEAL 3055522

AG RONY JUNIO RODRIGUES DA COSTA 3053776

219 JAENE DOS REIS PEREIRA 3054979

220 DÂMARIS SAROM PINHEIRO CHENDES 1281511

221 RITA LOPES RAMOS 1017338

222 GABRIEL FERNANDO BARBOSA DA SILVA 3053707

223 ALEX FELIX DOS SANTOS MIRANDA 3053149

224 JOÃO PEDRO BARRETO CAVALCANTE 3053618

225 PRISCILA GUIMARÃES FERNANDES 3053613

226 BRUNA RIBEIRO DE OLIVEIRA 1130170

227 ALLYNE VANESSA BARRETO GOMES 3069160

228 JESSE ESMERALDO MONTEIRO ARAUJO 3053955

229 AMANDA DE SOUZA LIMA 3053718

230 THIAGO DIAS FERNANDEZ 1139365

231 JORGE LEITE AMARAL 3053824

232 GABRYELLA STEPHANYE OLIVEIRA NASCIMENTO 3053987

233 IGOR VINICIUS SANTOS 3053739

234 TIAGO RIBEIRO FREIRE 3053836

235 LUIZ HENRIQUE MENDES DE SOUSA 3054417

236 EDIVÂNIO ALBUQUERQUE LEITE JÚNIOR 1243385

237 DANIEL DOS SANTOS MELO ALVES 3055502

238 DANIEL ALVES BRANDÃO 3068951

239 GUILHERME FELIPE GONÇALVES SILVA 3068968

240 ANDRÉ MEDEIROS FREIRE 1963629

241 IULLY ADMA COSTA BEZERRA 1048403

242 ADRIANO LIMA FEITOSA 1965794

243 LETÍCIA VASCONCELOS ADRIANO 3053907

244 VINICIUS MACIEL CUNHA 1852369

245 CARLOS ALBERTO MONTEIRO RIBEIRO 3055509

246 RAYNER VIEIRA FERREIRA DE ASSIS 3053788

247 DAYANE VALÉRIA DE SOUSA CARVALHO 3053238

248 RENATA ALBERNÁS BARBOSA 1844636

249 JOSIANE OLIVEIRA DA SILVA 3068987

250 PAULO VITOR HENRIQUES DA SILVA 3053801

251 PRISCILA ARYANE BATISTA DE ALMEIDA 3069000

 

6 - Promover o Segundo-Sargento abaixo relacionado à graduação de Primeiro-Sargento, pelo critério de antiguidade, na QBMG-02 - Condutor e Operador de Viaturas:

1 VLADIMIR RENATO DIAS 1415910

 

7 - Promover os Terceiros-Sargentos abaixo relacionados à graduação de Segundo-Sargento, pelo critério de antiguidade, na QBMG-02 - Condutor e Operador de Viaturas:

1 LEYKSON OLIVEIRA ALENCAR 2038517

2 WALTER LEITE DA CRUZ 2044735

3 OSEIAS SOUZA FERREIRA 2037096

4 RAFAEL FERREIRA DE SOUZA 2038894

5 THIAGO LIMA DA COSTA ARAUJO 1809262

 

8 - Promover o Cabo abaixo relacionado à graduação de Terceiro-Sargento, pelo critério de antiguidade, na QBMG-02 - Condutor e Operador de Viaturas:

1 FERNANDO ALMEIDA BORGES 2326647

 

9 - Promover os Soldados de Primeira Classe abaixo relacionados à graduação de Cabo, pelo critério de antiguidade, na QBMG-02 - Condutor e Operador de Viaturas:

1 ORLANDO TERTO DA SILVA 1404833

2 DANIEL DA SILVA NETO 1916810

3 PEDRO HENRIQUE GONÇALVES DE QUADROS 1003230

4 PAULO ROBERTO DE JESUS CAMPÊLO 3053916

5 TÉRCIO MAGALHÃES SILVA 3054647

6 LUCAS BREDER DA SILVA 3054083

7 WELLINGTON GONÇALVES DA SILVA 3054656

8 HUGO SILVEIRA AMORIM 3054668

9 VANDERLINO NUNES DA SILVA 1867914

10 JACSON ALVES ROCHA 3054669

11 BIANCA LADEIRA SILVA 3054444

12 RODRIGO MACIEL DE ARAÚJO 1590710

13 LUAN GUSTAVO ZUNINO NEIRA 3054103

14 ANDERSON DE OLIVEIRA MELO 3055951

15 DEIVID AZEVEDO VALENTIM SOARES 3054521

16 ENOCK JOSÉ ALVES GÓES JÚNIOR 1962200

17 RAMADÃ LOPES DE SANTANA 3054557

18 VANESSA DE OLIVEIRA LIMA 3054626

19 SUZANNE STHEFANE SILVESTRE SILVA 3054601

20 DANIEL FRANÇA RODRIGUES SOARES 3055100

21 MIGUEL HENRIQUE FERREIRA DE SOUZA 3053941

22 YAGO MATTEUS SOARES ALMEIDA 3054659

23 JOÃO MANUEL LISBOA MOTA 3054124

24 RAFAEL LOPES FERREIRA 3054512

25 LUAN SANTIAGO VALADARES PEREIRA DA LUZ 3054097

26 JOÃO PAULO DE LIMA PEREIRA 3054122

27 MATHEUS HENRIQUE DA CUNHA RAMIRO 3053953

28 VICTOR HUGO FERREIRA SILVA 3054631

29 LUCAS DE GOES ROSA FERREIRA 3054051

30 JENNIFER MEDEIROS DE PAULA 3054670

31 VITOR CORDEIRO GALVÃO PEREIRA 3054646

32 PEDRO HENRIQUE MACHADO KRAUS 3053894

33 LUAN TEIXEIRA ZAFFARI 3054089

34 RENAN KUMPEL BARBOSA 3054588

35 VINÍCIUS DE SÃO JOSÉ LOPES FIGUEIRA 1962100

36 JULIANA DE CASTRO BARROS 3054110

37 GUILHERME CARVALHO DE ANDRADE 3055955

38 PATRICK OLIVEIRA RODRIGUES 3053930

39 JOSÉ OLIMPIO MACHADO DE OLIVEIRA JUNIOR 3054118

40 WILLAMYS MORAIS FARIA 3054665

41 HENRIQUE SILVA MIRAGLIA 3054667

42 RAFAEL MOREIRA DA SILVA 1791105

43 LUIZ HENRIQUE BEZERRA LEAL 3054023

44 WANDERSON BRITO DOS SANTOS 3054658

45 HEITOR BRAZ BORGES 1724074

46 FÁBULO SOUSA ARAÚJO 1601466

47 DIEGO LUCAS GOMES OLIVEIRA 3054562

48 JEFERSON CAMPOS PEREIRA 3055718

49 MARCUS VINICIUS ALVES DA SILVA 3053981

50 RAPHAEL DAS DORES LOPES 1924819

51 GUILHERME HENRIQUE SILVA 3054648

52 GABRIEL ALMEIDA GRANDI 1027612

53 THIAGO DOS SANTOS ARAUJO 3055970

54 FABRICIO MORAIS CARDOSO 1623832

55 RAFAEL MARQUES DOS SANTOS 3054528

56 LUIZ HENRIQUE GUEDES SILVA 3054011

57 ANDRE BARBOZA DE MELO 3054421

58 FELIPE JORDÁN DE ALMEIDA 3054616

59 PAULO HENRIQUE CUPERTINO DE ALVARENGA 3069564

60 PEDRO HENRIQUE DA SILVA OLIVEIRA 3053908

61 DIEGO LACERDA DO CARMO OLIVEIRA 3057668

62 CAIO CESAR FONSECA TEIXEIRA 3054458

63 RHEYDER PEDROZA AREDES 1177405

 

10 - Promover os Soldados de Primeira Classe abaixo relacionados à graduação de Cabo, pelo critério de antiguidade, na QBMG-03 - Manutenção:

1 LEONARDO LEANDRO DA SILVA REZENDE 1779307

2 MÁRCIO RAMON DE BARROS SANT'ANA 1206852

3 ÉDEN SOUSA AGUIAR 3002248

4 ANDRESSA MIRANDA FERREIRA 1130126

5 KELVIN ARAUJO DE OLIVEIRA 3002450

 

FONAP © 2021 — Todos os direitos reservados
Seu IP  →  3.235.184.215
ver no mapa Sede Principal - Brasília - DF Edifício OAB - Setor de Autarquias Sul, Quadra 5, Lote 2, Bloco N, 6º Andar, Salas 606 e 608
CEP: 70070-913
(61) 98190-9193
Ao lado do Conselho Federal da OAB